© 2015 Printfabric 
Cублимационная печать на ткани, холстах, текстиле
Cублимационная печать на ткани

Печать на холсте

Холст — плотный материал с фактурной поверхностью имитирующей художественное полотно. Холст состоит из натуральной тканой основы (лен или хлопок), покрытой специальным слоем, позволяющим осуществлять высококачественную широкоформатную печать.

Изображение, напечатанное на холсте, натягивают на подрамник и покрывают защитным лаком, который защищает краски от выгорания и воздействия влаги. В зависимости от художественной задачи печать на холсте можно подвергнуть различным видам обработки: покрытие текстурным гелем (эффект мазков краски) или кракелюрами (эффект трещин).

Сочетание современных технологий печати на холсте с последующей обработкой позволяет получить репродукцию картины, максимально похожую на подлинник.

На ткани возможна печать постеров, растяжек, баннеров для оформления выставок, театральных и телевизионных декораций, мобильных стендов, флагов и многого другого.

Такие изделия удобны в транспортировке и использовании — благодаря сублимационному методу печати ткань можно стирать, подвергать химической чистке. Печать на ткани устойчива к ультрафиолетовому излучению.