© 2015 Printfabric 
Cублимационная печать на ткани, холстах, текстиле
Cублимационная печать на ткани

Производство

Полноцветная печать на ткани сегодня — это высокоточные цифровые технологии, красители, обеспечивающие текстильное качество нанесения, мощное оборудование для фиксирования изображения, а также высокая скорость выполнения поставленных задач.

Наша компания предлагает производство полноцветных изображений на ткани посредством сублимационной печати, с помощью которой можно получить изображение любой сложности с высоким качеством.

Технология состоит из двух этапов:
1. Распечатка изображения сублимационными чернилами на сублимационной бумаге.
2. Перенос изображения на ткань методом каландрирования.

Дисперсионные (сублимационные) красители первоначально наносятся на промежуточный носитель (бумагу). Затем в термопрессе под действием высокой температуры происходит их перенос в газовой фазе на прижатый к промежуточному полиэфирный носитель (в нашем случае полотно). Под действием высокой температуры краситель проникает в волокно и прочно там закрепляется, полученное изделие не выгорает на солнце и не линяет при стирке при соблюдении температурного режима.

В плоттерах используются высококачественные дисперсные красители (чернила) нового поколения. Применение таких красителей обеспечивает великолепную яркость изображения и высокую стойкость изделий к атмосферным воздействиям и выгоранию на солнце, устойчивость к стирке и химической чистке.

Термоперенос осуществляется на белые и светлые ткани с содержанием синтетики не менее 50%, причем, чем выше содержание полиэстера, тем ярче получится изображение.

Сегодня ассортимент тканей подходящих для данного вида печати очень широк — это и атласы разной плотности, ткани шторной и обивочной групп, тюль, органза, шифон, а так же ткани, имитирующие различные фактуры, например — лен.